Экологический квест

Городской экологический квест  для дошкольников

20 апреля 2018г.  второй год подряд в городском парке  «Сосновый бор» состоялся весенний экологический квест  для дошкольников.

IMG_4148

В данном мероприятии приняли участие команды воспитанников всех детских садов города Пионерского.

Увлекательная командная игра – путешествие по станциям, посвященная  «Международному Дню Земли», прошла в рамках областного проекта «Молодежь за чистую Балтику».

В ходе игры дошколята находились в гуще приключенческих  событий. Ребята вместе с пиратами искали части карты сокровищ, которую разорвало штормом и выбросило на Балтийский берег. Им пришлось пройти испытания, проявив различные способности. На спортивной станции ребята проходя  полосу препятствий очищали землю от мусора, на игровой – проявили сплоченность во время «шторма» и добрались на маленьком плоту до берега,  на интеллектуальной и экологической станциях ребята показали хорошие знания о правилах поведения на природе, а на музыкальной станции вместе с пиратами разучили матросский танец «Яблочко».

Отыскав частички карты, все команды дружно собрали карту «Сокровищ» и отыскали клад! Клад поделили поровну – пиратам сокровища а детям сладости!

Благодаря общим усилиям педагогов всех детских садов, удалось создать атмосферу радости и праздника для наших детей!

Выражаем искреннюю благодарность Депутату Пионерского городского округа Малышеву Алексею Александровичу за предоставленные сладкие призы детям!!!

 IMG_4086  IMG_4140 IMG_4130 IMG_4123 IMG_4111 IMG_4104