Конкурс рисунков «Эколята — друзья и защитники Природы!»

В детском саду прошёл конкурс рисунков «Эколята — друзья и защитники Природы!» Лучшие работы отправлены на региональный этап Всероссийского конкурса. Пожелаем ребятам удачи!

ШАМАКОВА РИТА — группа «Теремок»

Эколята – дошкольники любят и берегут природу!  Чтобы наша Планета Земля была красивой мы ухаживаем за ней, охраняем и бережем! 

 

ТОНКОВ НИКИТА — группа «Игрушки+

Много дел по охране природы у Эколят – дошкольников. Тихоня озеленяет планету Земля – высаживает молодые саженцы деревьев. Умница поливает цветы – чтобы Планета была похожа на цветущий сад. Шалун заселяем мальков в озеро для зарыбления. А Елочка наблюдает за насекомыми.

ЛИСИЦЫН ИВАН —  группа «Игрушки»

Весенние палы, очень опасны для природы. Шалун обнаружил очаг выгорания сухой травы и сообщил в МЧС. А сам начал  тушить пожар! Вот какие смелые Эколята – дошколята! Когда я вырасту большим – я буду пожарным!

ГИЛЁВА ВАРВАРА — группа «Гномики»

Чтобы сохранить планету красивой, Эколята – дошкольники изучают правила поведения в природе! Мы узнаем, что может нанести вред природе, птицам, насекомым, а потом расскажем всем своим друзьям и знакомым!

ВЕРЮШКИНА ВАЛЕРИЯ — группа «Игрушки»

Умница и Шалун высаживают молодые деревца в городском парке. Чтобы они росли – поливают их водой. Чтобы парк был чистым и красивым – Шалун собирает мусор.

 

ПОПОВА АРИНА, средняя группа «Игрушки

Эколята – дошколята друзья птиц! Круглый год они заботятся о пернатых друзьях! Летом и осенью заготавливают корм: сушат  любые семена, орехи, желуди, ягоды.  А зимой выходя на прогулку всегда берут лакомства для пернатых друзей, для этого на территории детского сада построена целая столовая для птиц. Чтобы помочь прилетающим весной птицам, эколята оборудуют для них скворечники. И мы знаем, что нельзя разрушать уже существующие гнезда, многие птицы возвращаются к своему месту , к своим гнездам.

СУШКОВА ЯНА, старшая группа «Гномики»

Чтобы собрать осенний урожай, Эколята круглый год ухаживают за плодовыми деревьями. Зимой подкидываем вокруг дерева снег, чтоб утеплить корни. Весной обрезаем сухие и поврежденные веточки. Удаляем мох и  лишайники. Для борьбы с вредителями – обрабатываем стволы деревьев. Летом – рыхлим землю вокруг дерева, поливаем и удаляем подгнившие плоды. Осенью — сбор урожая.