Зеленый флаг

 

«Эко-школа / Зеленый флаг» 2020

 

10 февраля 2020 года состоялась торжественная церемония награждения образовательных организаций – участников Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг».

В мероприятии приняли участие министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, председатель областной Думы Марина Оргеева. Приветствуя участников, они обратили внимание на то, что проблематике защиты окружающей среды сейчас уделяется первостепенное внимание.

Не мусори сам и не позволяй мусорить другим! – простой, и понятный девиз должен стать правилом для каждого жителя области. В этой связи столь важна сейчас роль экологического воспитания. И чтобы привить человеку ответственное отношение к природной среде, начинать нужно с самого раннего возраста – с детского сада, школы…

Ежегодно флаг вручается тем организациям, которые занимаются вопросами экологии, охраны природы. Наш детский сад получил заветный Зеленый флаг впервые. Это результат труда всего педагогического коллектива, воспитанников и родителей.

Флаг получен, работа по экологическому направлению продолжается, еще много нужно сделать! Не только сохранить то, что нам дано природой, но и приумножить!

IMG_0357    IMG_0438

фото диплом